Акция "Не спеши водитель - ты тоже родитель!"

14.02.2021

«Не спеши водитель – ты тоже родитель!»

В начале февраля 2021 года в районе нашего детского сала №12 на улице Станционной, прошла акция «Не спеши водитель – ты тоже родитель!». Акция была организована воспитателями Григорьевой Ольгой Вячеславовной и Дувановой Мариной Викторовной совместно с инспектором по исполнению административного законодательства отдельного взвода дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД отдела полиции «Кушвинский» - старшим лейтенантом Великановой Еленой Александровной.

Командир отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД Кушвы старший лейтенант полиции Евгений Моров приглашал остановленных водителей выйти из своих автомобилей и выслушать детские пожелания и наставления безопасного движения по дорогам, а так же получить из рук юных участников дорожного движения, воспитанников старшей и подготовительной группы, буклеты и памятки с рекомендациями по соблюдению правил безопасной перевозки детей в транспортных средствах с использование детских удерживающих устройств, а также с основными правилами и рекомендациями для пешеходов и автолюбителей, обеспечивающих безопасность на дорогах.Хочу такой сайт

Детям, принимавшим участие в акции, мероприятие очень понравилось, сначала ребята застеснялись, но потом взяли себя в руки и уже смело произносили пожелания водителям. Во время акции «Не спеши водитель – ты тоже родитель!» дошколята ощутили себя настоящими инспекторами ДПС и поближе познакомились с данной профессией.

Воспитателям данная акция тоже понравилась, и они планирует дальнейшую работу в этом направлении.