ГРАНИ ТАЛАНТА

«ГРАНИ ТАЛАНТА»

Областной фестиваль «ГРАНИ ТАЛАНТА» в Кушве традиционно проведен в весенние каникулы. Это по сути смотр творческих возможностей работников образовательных учреждений. Смотр талантов шел по двум направлениям - прикладное творчество и сценическое искусство.

Выставка прикладного творчества вместила в себя более 300 экспонатов. В декоративно-прикладном направлении было представлено более 20 технологий, а также смешанные технологии. Активно в подготовке и проведении выставки участвовали первичные профсоюзные организации ДОУ №№59, 12, 18,30, 24; ОУ №№1, 3 ,4 , 10. Жюри затруднялось определить победителей, так все работы были хороши! Победителей и призеров оказалось почти 40 человек. Самые крупные экспонаты (пальто, платье, костюм) представила директор школы №1 Иванова Л.В. Её шитьё оказалось безупречным. Среди победителей и призеров целый ряд воспитателей дошкольных учреждений, педагогов разных школ, педагогов учреждений дополнительного образования, 4 ветерана педагогического труда. Все они – активисты профсоюзного движения.

Заключительным аккордом в городском туре «Грани таланта» стали концертные номера: песни (соло, дуэты, ансамбли), современные танцы, чтение собственных стихов. Все номера зрителями, болельщиками были приняты исключительно доброжелательно, продолжительными овациями. Такие «Грани таланта» греют души, объединяют педагогов, воспитателей, укрепляют профсоюзные организации. И помогают жить и плодотворно работать

Внештатный корреспондент Людмила Хазова.