3 ПЛЕНУМ КУШВИНСКОГО ГОРКОМА ПРОФСОЮЗА.

3 ПЛЕНУМ КУШВИНСКОГО ГОРКОМА ПРОФСОЮЗА.

Самая крупная профсоюзная организация в Кушве – это профсоюз работников образования и науки.29 марта 2016 года состоялся очередной Пленум ГК Профсоюза. Опытный председатель Игорь Валентинович Мечев обрадовал участников Пленума тем, что по итогам работы в 2015 году наша организация получил очередной диплом областного комитета за высокие показатели в работе. Игорь Валентинович коротко осветил все вопросы, которые решались на 3-м Пленуме областного комитета и на встрече с министром общего и профессионального образования Свердловской области Биктугановым Ю.И. Затем отчитался по итогам работы за 2015 год по всем направлениям. Анализ был деловым, достаточно подробным. Главное, что охват членством работающих в учреждениях образования, составил почти 75%,, по сравнению с областным показателем-65%. В системе идёт информирование председателей первичных организаций по всем направлениям.. Организованно продолжается работа с документацией, постоянно идут вести с мест.

По направлению спортивной работы есть успехи. Здесь же были вручены дипломы победителям, призерам соревнований по лыжам, в рамках «Лыжня России». Награждены дипломами также команды и первичные организации, наиболее активно участвовавшие в соревнованиях.

Большое внимание на Пленуме было уделено педагогическим кадрам. Треть педагогов школ – предпенсионного и пенсионного возраста. Внесены предложения:

• Восстановить распределение молодых специалистов;
  • Восстановить педагогические классы в школах.

Социальная защищенность, оздоровление членов профсоюза чувствуется в коллективах. Средняя зарплата по промышленности в г.Кушве составляет 25 тысяч, а в образовании – 30 тысяч. Здесь заслуга ГК профсоюза. На год предоставляется не менее 20 путевок в санаторий-профилакторий «Юбилейный».

Подробно участники Пленума обсудили критерии оценки работы профсоюзных организаций, по каждому пункту. Внесено 2 предложения: добавить информирование общественности через СМИ и обмениваться опытом с молодыми председателями. Далее утвердили инспектора по правовым вопросам Харлову С.А., юриста по образованию.

Участники Пленума внимательно выслушали отчет главного бухгалтера Минину М.А.. И единогласно утвердили бюджет на 2016 год. Был только один вопрос: почему мало израсходовали на материальную помощь? Ответ: не было больше заявлений. Был заслушан акт ревизии, доложила Демидова А.Д. Постановили: акт ревизии утвердить.Хочу такой сайт

Разрешили также все текущие дела по ведению профсоюзной документации, вручению членских билетов новым членам профсоюза. В заключении Игорь Валентинович Мечев пожелал всем председателям первичных организаций, всему активу 100% охвата членством, пожелал всем здоровья, успехов и удачи в профсоюзном движении.

Внештатный корреспондент Людмила Хазова.